Поиск по этому блогу

воскресенье, 27 сентября 2020 г.

Kikumasamune, Sake Skin Care Essence

 

Пусть вас не сбивает с толку легкомысленная фотография с цветочками и розовый дизайн флакона. Состав у эссенции - более чем серьезный. А уж какая внушительная история у  японского бренда Kikumasamune, вы даже не представляете! 

Обо всём расскажу ниже, а пока напоминаю, что на всю косметику действует скидка 29% (24% - по акции + 5% - по коду PAT6959)

Заказать эссенцию можно здесь - 

Kikumasamune, Sake Skin Care Essence, 5 fl oz (150 ml)

Если вы зайдете на официальный сайт бренда Kikumasamune, то будете удивлены. Какой-то алкоголь. При чем тут косметика?

Дело в том, что  компания была образована 350 лет назад, в средние века. В 1650 году она стала производить саке (национальный алкогольный напиток, получаемый путем сбраживания сусла на основе риса). Через какое-то время предприимчивые японцы решили не выбрасывать отходы и открыли при пивоварне цех по производству косметики. Жмых риса богат аминокислотами и витаминами. Как такое добро разбазаривать?

Ассортимент бренда невелик и практически все средства есть на iHerb. Изучив составы, решила начать знакомство с продукцией бренда с их эссенции.

Sake Skin Care Essence - это увлажняющая эссенция (сыворотка), которая должна глубоко увлажнять, разглаживать кожу и придавать ей сияние.

Среди активных компонентов средства отмечу койевую кислоту и обогащенный минералами рисовый саке, способствующие глубокому увлажнению и обновлению кожи. Кроме того, в составе имеются: 12 аминокислот (удерживают в коже влагу, повышают упругость и эластичность), 3 вида керамидов (восстанавливают гидролипидную мантию кожи), 2 вида деривативов антивозрастного витамина С , восстанавливающий кожу экстракт плаценты, увлажняющие трегалоза и гиалуроновая кислота, осветляющий арбутин (выжимка из клюквы или толокнянки).

Тут нет силиконов, минерального масла, фталатов, парабенов и спирта.

Поставляется продукт в пластиковом флаконе с помпой. Объём приличный - 150 мл.

Эссенция белого цвета, жидкая, как молочко. Пары нажатий на помпу хватает, чтобы получить порцию сыворотки для лица, шеи и области декольте. Внушительный объем позволяет не экономить, а средство с таким роскошным составом нужно везде. 

Не могу не отметить, что эссенция достаточно липкая. Для японцев - это нормальная практика. Они считают, что без липкости средства плохо работают. Такая у них философия. Они наносят свою косметику сначала на ладони, которые потом прижимают к лицу. Вроде как при таком методе липкость проходит быстрее. Но, честно говоря, я особой разницы не замечаю и наношу, как обычно. Липкость проходит минут через 10, а если наносить тоненьким слоем, то и через 5.

Летом в жару мне было достаточно только эссенции, без последующего нанесения крема. Она вроде бы и легкая, но кожу делает гладкой и мягкой. Что для меня в ней ценно - выравнивание тона. Моя кожа чувствительная, быстро краснеющая, если что пошло не так. После этой эссенции она светлеет на глазах. Не то, чтобы эффект отбеливания, дело именно в выравнивании тона. Кроме этого, эссенция глубоко увлажняет и даже, как мне кажется, подтягивает кожу. За счет качественного увлажнения мелкие морщинки становятся менее заметными. Больше всего антивозрастной эффект выражен на зоне декольте.

Ох, я же вам ничего не сказала про аромат. Он специфический. Пахнет эссенция аппетитно - то ли саке, то ли пивом. Поначалу непривычно, но быстро принюхиваешься. Меня запах совершенно не раздражает, к тому же он практически сразу улетучивается.

Мне эссенция понравилась. Пользуюсь ею с удовольствием. Бестселлером бренда считается ультра-питательный лосьон, подходящий для лица и тела (объем 500 мл!). Японцы его расхваливают на все лады. Раздумываю, а не попробовать мне и его тоже?

Все мои отзывы о средствах для лица можно посмотреть по этой ссылке
 

 💚💛 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ


 👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ!

Всем добра! 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий