Поиск по этому блогу

воскресенье, 18 октября 2020 г.

Органическое сушеное манго от Equal Exchange

 

Бренд Equal Exchange известен покупателям iherb как производитель шоколада и кофе. Он у них хороший, кстати. А с недавних пор ассортимент компании пополнился орехами и сухофруктами. Я недавно рассказывала об их бесподобных кешью, а сегодня напишу о сушеном манго. Безо всякой интриги заявляю, оно тоже великолепное!

Заказать можно здесь -

Equal Exchange, Organic Dried Mango, 5 oz (142 g)

 

Манго — это тропический фрукт со сладким и слегка терпким вкусом.

Начну с того, что манго - это не только вкусно, но и полезно. В нем содержатся витамины (А, С, D и группы В) и минералы (цинк, марганец, железо и фосфор). Кроме того, этот фрукт богат углеводами, фенольными соединениями и бета-каротином, поэтому оказывает антиоксидантный эффект. А селен и витамин Е, входящие в состав манго, положительно влияют на работу сердца.


Своему насыщенному оранжевому цвету манго обязано наличию в нем бета-каротина, который отвечает за нормальное зрение, улучшение состояния кожи и функционирование слизистых оболочек.

Кроме того, манго является здоровой альтернативой снотворному из аптеки. Когда вы съедаете манго перед сном, фитохимические вещества, которыми богат этот сладкий фрукт, восстанавливают истощенные нейротрансмиттеры. В этом им помогают аминокислоты (глицин, глютамин и цистеин) и фруктоза с глюкозой (натуральный фруктовый сахар). В результате вы засыпаете легко и спите крепко.

А еще манго - идеальная пища для спортсменов. Оно зарядит мышцы натрием, магнием и глюкозой. Благодаря чему, тренировки пройдут эффективнее.

Манго от Equal Exchange - продукт сертифицированный органический, выращенный мелкими фермерами, с которыми бренд сотрудничает и всячески их поддерживает.

Поставляется в пакете с зип-локом, внутри которого находятся крупные (вот прям большие!) ломтики манго. 

Все кусочки - как на подбор! Такое редко встретишь.

Манго спелое, сочное (если так можно сказать о сушеном фрукте), мягкое. Очень вкусное! Сладкое с приятной кислинкой. 

Была б моя воля, съела бы половину пакета за один присест. Но не могу. Лично мне манго (любое, даже свежее) повышает чувствительность зубов. Поэтому могу себе позволить не больше 1-2 ломтиков в день. Что опять же плюс - хватит на дольше.

Конечно же, покупкой я осталась довольна. Как я поняла, у Equal Exchange все продукты отличные. Можно брать смело.

Все мои многочисленные отзывы о еде с айхерб можно посмотреть по этой ссылке

💙💚 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

  👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ!

Всем добра!  

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий