Поиск по этому блогу

пятница, 2 октября 2020 г.

Chocolove, Ruby Cacao Bar, 34% Cocoa

 

Об этом шоколаде я мечтала всё лето. Надо ли говорить, что заказала его сразу же? И рубиновый, и новинки Chocolove. Видели их? Ассортимент бренда пополнился пятью видами шоколада без добавления сахара. О них я расскажу, когда попробую. А пока послушайте мои охи-вздохи по поводу рубинового шоколада.

Заказать можно здесь - 

Chocolove, Ruby Cacao Bar, 34% Cocoa, 3.1 oz (87 g)

Технология создания рубинового шоколада окутана тайнами. Производители настаивают на особом сорте рубиновых какао-бобов. Даже в описании продукта на сайте говорится об этом. Профессионалы же утверждают, что рубиновых какао-бобов не существует, а всё дело в обработке. 

Для того, чтобы получить классический шоколад, какао-бобы после сбора урожая проходят ферментацию. Она осуществляется естественным путем. Плоды какао собирают, достают бобы и мякоть, складывают в ящики и накрывают банановыми листьями. И процесс идет своим чередом. Мякоть сладкая и вскоре начинает бродить, что приводит к изменению химического состава бобов, развитию в них шоколадного аромата и изменению цвета с розово-фиолетового на темно-коричневый. 

Для остановки процесса ферментации, производитель обрабатывает свежие бобы кислотой, предпочтительно лимонной. Это позволяет сохранить розовый цвет и получить бобы с высоким содержанием полифенолов.

 Рецептура Ruby соответствует всем критериям молочного шоколада. Первый рецепт Ruby был заявлен как молочный шоколад с лимонной кислотой в качестве ингредиента.

 Сказать по правде, мне совершенно все равно, получен шоколад из рубиновых бобов или специальным способом. Главное - вкус. Но о нем чуть позже.


Как и у всех шоколадок этого бренда, у рубинового - милейшая упаковка, стилизованная под почтовое отправление с марками и сургучной печатью. На обратной стороне обертки есть стихи. Для каждого вида - свои. 


 Здесь мы видим отрывок из самого романтичного произведения всех времен и народов - "Ромео и Джульетта".

Шоколадка красивого розовато-дымчатого оттенка. Плитка украшена сердечками.

Вкус у шоколада бесподобный и уникальный. Он в меру сладкий, с отчетливой фруктовой нотой и характерной ягодной кислинкой. Мне нравится отломить кусочек и держать его во рту, медленно рассасывая. Для меня этот шоколад идеален настолько, что я даже ни с кем им не делилась, хотя мне это не свойственно. Так, по маленькому кусочку, растягивая удовольствие, под одеялом съела всю плитку сама. 

Разумеется, теперь рубиновый шоколад будет моей постоянной покупкой. Это стопроцентно мой вкус. Люблю и обожаю очень.

 

Все мои отзывы о шоколаде доступны по этой ссылке

 

 

👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ!

Всем добра!  

 


2 комментария:

  1. Спасибо! Тоже его хотела, но не себе а на подарок,вовремя прочитала чей-то отзыв про кислинку и что не вау)) Мы равнодушны к айхербовскому шоколаду. Покупала разный, с наилучшими отзывами, но.... чуда не случилось. На вкус обычный, и дорого)) Плюс, конечно, что натуральный. Если что, это я - ваша знакомая с Дзена))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Я вас узнала по стилю написания :)
      Мне этого шоколада самой мало, на подарки он точно не пойдёт. А если без шуток, то готова его покупать снова и снова. Хотя, к шоколаду я практически равнодушна. Пробую и отдаю мужу :)

      Удалить