Поиск по этому блогу

понедельник, 3 февраля 2020 г.

Huxley, Secret of Sahara, очищающая пенка


Случилась удивительная вещь. В разделе Love Letter появилась снятая с продажи пенка для умывания от премиального корейского бренда Huxley. Кроме того, сейчас цена на нее ниже той, по которой ее покупала я, да еже и действует скидка 15%! Брать и бежать.




Заказать можно здесь -

Huxley, Secret of Sahara, очищающая пенка, 3,52 унц. (100 г)


Основной компонент уходовой косметики Huxley - экстракт кактуса опунции, который произрастает в Сахаре и славится своим экстра-увлажняющим действием.


фото и информация с официального сайта

Благодаря экстремальным условиям, в которых выживает опунция в пустыне: отсутствие воды и перепады температур в 50 градусов, ее семена содержат огромное количество питательных веществ и масел, экстракт оказывает омолаживающий эффект, так как содержит большую концентрацию витамина Е - токоферола и линолевой кислоты, подтягивает кожу, возвращает упругость и замедляет возрастные изменения, улучшает рельеф кожи, восстанавливает водный баланс, укрепляет стенки кровеносных сосудов и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Все продукты содержат экстракт опунции в высокой концентрации. Его добыча - довольно трудоемкий процесс. Требуется около миллиона семян, чтобы сделать литр экстракта. Поэтому, когда бренд говорит, что каждая капля Huxley - на вес золота, это действительно так.

Продукция бренда не тестируется на животных, не содержит парабенов, синтетических красителей и минеральных масел.

Бренд является официальной косметикой стюардесс корейских авиалиний.

Пенка предназначена для глубокого, но бережного очищения кожи. На первом месте в составе средства стоит экстракт кактуса опунции, что говорит о его высокой концентрации. В качестве очищающего компонента используется природный ПАВ, полученный из кокоса, который нежно очищает кожу и помогает поддерживать в ней водный баланс. Так же тут имеются ингредиенты, добытые из голубых растений, таких как голубой лотос или голубая агава помогают успокоить раздраженную внешними факторами кожу и поддерживать ее увлажнённой и здоровой. Входящая в  состав глина вытягивает все загрязнения из пор и эффективно очищает кожу, а масла (опунции, моринги) питают.

Тут нет парабенов, натриевых лаурилсульфатов, минеральных масел.

Поставляется продукт в прозрачной пластиковой упаковке (по вышеизложенным причинам до фото не дожила), внутри которой находится туба с отщелкивающейся крышкой.

Пенка представляет из себя густой крем нежно голубого цвета.


Пахнет, как и все продукты этой линейки, первыми весенними цветами - ландышами, подснежниками и одуванчиками. Аромат просто божественный! Я им не могу надышаться, так нравится.

Для умывания нужно взять небольшое количество крема (размером с горошину), размылить его в руках с каплей воды до получения нежнейшей невесомой пены. Можно использовать специальные сеточки для взбивания, тогда пены будет еще больше.

Косметику пенкой я не смываю, для этого у меня есть гидрофильные бальзамы. Использую ее либо после них, либо утром. Очищает кожу она превосходно! Не сушит совсем. Вот ни капельки. После умывания наношу на кожу тонер из этой линейки и получаю чистую, увлажненную и благоухающую кожу.

Мне понравились абсолютно все средства из этой серии. Они шикарные. Я их заказывала дороже. Специально сделала скриншот, чтобы не быть голословной.


Хочу сказать, что я ни на секунду не пожалела о покупке, даже с учетом прежних цен. И главное! Теперь возле продуктов Huxley нет надписи "снято с продажи", а, значит, все, кто хотел попробовать эту косметику, смогут это сделать. Добавляйте средства в виш-лист. Будем надеяться, они скоро появятся.


Все мои отзывы о корейской косметике можно посмотреть по этой ссылке


👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает мгновенную скидку 5% на весь заказ! А на домашние бренды - скидку 10%!



Всем добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий