Поиск по этому блогу

понедельник, 7 декабря 2020 г.

Alter Eco, Традиционная органическая красная киноа

 

Очень люблю киноа, заказываю её постоянно, пробуя всякие-разные варианты. Сегодня расскажу о красной киноа от Alter Eco и, конечно же, покажу, куда я её приспособила.

Заказать можно здесь -

Alter Eco, Традиционная органическая красная киноа, 12 унций (340 г)

 Киноа - невероятно полезный злак, ведь он содержит 20 аминокислот, в том числе - 10 незаменимых, которые организм не вырабатывает самостоятельно. Помимо этого, киноа богата витаминами (Е и группы В), минералами (марганец, магний, фосфор, медь, железо, цинк), белком, клетчаткой и антиоксидантами.
 
Благодаря этому, киноа полезна для здоровья сердечно-сосудистой системы, для костей, для мозга, для ЖКТ, для почек.
 

Киноа содержит сапонины, которые снимают воспаления. Их употребление схоже с действием химиотерапии – они защищают от развития рака.

Киноа имеет низкий гликемический индекс, а значит замечательно подходит людям, следящим за своим весом. Кроме того, в крупе есть 20-гидроксиэкдизон – соединение, которое помогает контролировать вес. Оно ускоряет процесс сжигания калорий и помогает похудеть. То, что надо!

Красная киноа от  Alter Eco - продукт сертифицированный органический, кошерный, веганский, не содержащий ГМО и глютена.

Поставляется в пакете (без зип-лока, нужно пересыпать в банку), внутри которого находится меленькая крупа с явно-выраженным ореховым ароматом.

Готовить её просто. Тщательно промыть, затем залить водой (в соотношении 1:2), дать закипеть, уменьшить огонь и варить, пока жидкость не впитается (около 15 минут). Взбить вилкой и подавать.

Готовую крупу можно использовать в качестве гарнира или для салатов. Салаты с киноа - вкуснотища! А еще хорошо добавлять её в супы вместо макарон или риса. Пользы будет больше.

Посмотрите как прикольно выглядит красная киноа в обычном супе с овощами и фрикадельками из индюшачьего фарша.

Для супа я не отвариваю крупу отдельно, просто добавляю её вместе с картошкой. За это время она успевает свариться.

Мне нравятся все виды киноа - жемчужная, красная и черная. Все они вкусные, но, как мне кажется, у красной ореховый аромат и вкус выражен чуть сильнее, чем у остальных. и в готовом виде она более "хрустящая", чем жемчужная.

Подытожу. Киноа этого бренда - отличная! Крупа чистая (без посторонних примесей) и свежая (без прогорклости). К покупке рекомендую.

Все мои отзывы о продуктах питания можно посмотреть по этой ссылке.

 💫💫  ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ.
 
 
Всем добра!



Комментариев нет:

Отправить комментарий