Поиск по этому блогу

среда, 8 мая 2019 г.

Tiger Tiger, Cоус симмер, курица в масле по-пенджабски

Мой сегодняшний отзыв будет интересен любителям азиатской кухни. Во-всяком случае, я на это надеюсь.




Ссылка для заказа -



Пенджаб - штат на северо-западе Индии, именно он является родиной топленого коровьего масла гхи. Кухня Пенджаба - это кухня крестьян, простая и сытная. Она славится такими блюдами как цыпленок в сливочном соусе, тушеная чечевица, копченый баклажан.

Компания Tiger Tiger занимается созданием простых, аутентичных и восхитительных вкусов Востока. И соус для приготовления курицы в масле по-пенджабски - яркий тому пример.

В составе продукта не содержится глютена, искусственных красителей и ароматизаторов. Он подходит для вегетарианцев, которые заменяют куриное мясо на тофу.

Поставляется продукт в довольно увесистом пакете на обратной стороне которого написан состав (он есть и на сайте) и способ приготовления с понятными картинками.


Соус представляет из себя пасту средней густоты ярко-оранжевого цвета, вкусно пахнущую индийскими специями. Соус неоднородный, в нем есть кусочки овощей и специй.

Готовила я по своей обычной схеме. Порезала одно крупное куриное филе на небольшие кусочки, быстро обжарила его на горячей сковороде, потом добавила 1/2 содержимого пачки и все вместе прогрела на медленном огне в течении 5 минут. Подавала с рисом.


Получилось очень вкусно и совершенно не остро! Можно было не жмотиться и положить весь соус. В составе есть кокосовое молоко, оно-то и сбивает остроту. Так что если не любите "пожар во рту", смело берите этот соус, он адаптирован под вкус европейцев.

Конечно же, покупкой я осталась довольна. Я всегда рада разнообразить меню, тем более, таким быстрым и вкусным способом. В линейке производителя представлено 5 вариантов соусов, обязательно попробую их все.


**************

👍 При оформлении заказа не стесняйтесь вводить мой код PAT6959 (или просто нажмите на ссылку, он пропишется автоматически), который подарит мгновенную 5%-ную скидку всем покупателям на ВСЕ заказы! Новички получат скидку 10%!



Всем добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий