Поиск по этому блогу

суббота, 14 ноября 2020 г.

Органический тимьян от McCormick Gourmet

 

Ароматные травы (тимьян, базилик, розмарин) всегда есть на моей кухне. Раньше покупала тимьян от Симпли Органик, а с появлением на iHerb продукции бренда McCormick Gourmet, решила попробовать их вариант.

Заказать можно здесь - 

McCormick Gourmet, Органический тмин, 0,65 унции (18 г)

Конечно же, это не тмин, он на английском - cumin, трудности перевода.

Тимьян (он же чабрец) - пряность, обладающая сильным приятным ароматом и острым пряным вкусом, по аромату напоминает тмин и анис.

Родиной тимьяна обыкновенного считается Южная Европа. Сейчас его выращивают во многих странах (Греция, Болгария, Польша, Марокко и др.).  А друг его чабрец растет у нас в горах, поэтому его аромат мне хорошо знаком. Собирать веточки с травой нужно до его цветения (июнь-начало июля). Раньше мы собирали, сушили и набивали высушенной травой маленькую подушку. Она благоухала очень долго! Но это не относится к теме кулинарии.

Но тимьян не только ароматное растение, оно еще и очень полезное. Ведь в нем содержатся витамины (А, С и группы В) и минералы (кальций, магний, калий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец). А благодаря высокому содержанию эфирных масел, тимьян получил широкое применение в народной медицине. Но это опять не про кулинарию, да. Просто я так люблю чабрец, что готова петь ему оды, вот и отвлекаюсь.

Тимьян от McCormick Gourmet - продукт сертифицированный органический, кошерный.

Поставляется в стеклянном флаконе с откидывающейся крышкой. Почему-то под крышкой не было пластиковой мембраны с отверстиями. Я не поняла, то ли ее забыли вставить, то ли так и задумано. Пока что другие травы этого бренда я не покупала, сравнить комплектацию не могу.

Я не сильно расстроилась в этом моменте, потому как всегда сыплю травы из большого отсека. Не экономлю.

Тимьян отличный! Свежий и ароматный, веточек в банке нет, только листочки. Видно, что высушены они грамотно, практически не пожелтели.

Использую тимьян я во многих блюдах, начиная салатами и заканчивая чаем. Везде он прекрасен и уместен, но особенно хорошо подходит для томатных соусов и супов. Томаты и тимьян просто созданы друг для друга.

Подводя итог, хочу сказать, что тимьян от McCormick Gourmet ничем не хуже варианта от Simply Organic, можно смело брать. 

 🌸 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ.
 
 
Всем добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий