Поиск по этому блогу

четверг, 29 ноября 2018 г.

100% органический сырой мед с цветков ним от Heavenly Organics


Наверное, при всем желании, я уже не смогу посчитать, сколько банок меда я заказала на iHerb. Причем, мед был в моей самой первой посылке. И, как правило, все виды были вкусными и нам нравились. Но в этот раз что-то пошло не так...




Купить мед можно здесь -



Описание продукта на сайте очень заманчивое. Мед органический (сертификаты министерства с/х США, Ecocert ICO  и Fair For Life Fair Trader, IMO), не содержит пестицидов и антибиотиков, кошерный, веганский, проверен на отсутствие ГМО.

"Наши пчелы живут вне коробки в естественных диких ульях, которые можно встретить в глубине нетронутых лесов Центральной Индии, где пчелы опыляют распустившиеся цветы нима", - говорит нам производитель. И добавляет: "Мы мы используем методы, не вредящие пчелам и без дыма, которые защищают колонии диких пчел и устраняют потенциальные риски лесных пожаров. Благодаря нашим методам сохраняются пыльца, живые ферменты и полезные качества сырого меда."

А также предлагает использовать мед "как и для поливки хлопьев и блинов, так и для сыров домашнего приготовления. Также прекрасно подойдет в качестве поливки рыбы и мяса".

Сразу скажу, что у нас с "поливкой" вышел облом.  Мед приехал засахаренным. Выглядит это вот так:


Я знаю, что настоящие знатоки меда сейчас хмыкнут: "Так это классно! Значит, мед реально натуральный, раз засахарился".  Не буду спорить.  Но в таком виде есть его не вкусно. Можно было бы поставить банку в горячую воду, чтобы мед стал жидким, но мы не стали. Я не люблю нагревать мед, он теряет свои свойства при этом.

Помимо крупинчатой текстуры, нам и вкус не понравился особо. Не то, чтобы совсем уж гадость плохо, но видали получше. Тут он какой-то слишком специфический как мумиё. Мы его, конечно, съели, надеясь на его полезные свойства, но повторно заказывать не буду. И, скорее всего, два других варианта (белый и акациевый) из линейки производителя не куплю тоже. Но это не точно 🙊

По теме мёда я докладывала неоднократно, все посты доступны по ЭТОЙ ССЫЛКЕ



************************************

  👍 При оформлении заказа не стесняйтесь вводить мой код PAT6959 (или просто нажмите на ссылку, он пропишется автоматически), который подарит мгновенную 5%-ную скидку всем покупателям на ВСЕ заказы!



Всем добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий