Поиск по этому блогу

суббота, 14 июля 2018 г.

Adama, Ледниковая грязевая маска, Интенсивная укрепляющая отшелушивающая маска от Zion Health


Эту маску я заказывала еще в декабре, но если бы не 10%-ная скидка на продукцию бренда Zion Health, так бы и не удосужилась написать на нее отзыв. Расскажу почему.




При желании заказать можно здесь -



Маска подходит для всех типов кожи. Она на 100% веганская, не содержит глютена, парабенов и сульфатов.

Предназначена для очищения, отшелушивания мертвых клеток , укрепления кожи и улучшения ее внешнего вида.

В составе маски - много экстрактов растений (гамамелис, зеленый чай, огурец, ромашка и т.д.), морские водоросли, витамины С и Е, а также три вида глины - каолиновая, монтмориллонитовая и уникальная ледниковая морская, содержащая полезные природные элементы и имеющая нейтральный pH-баланс 6,9.

Как вы понимаете, состав крутейший. Но что-то пошло не так...


Поставляется продукт в пластиковой тубе с откидной крышкой. Маска светло-серого цвета с небольшими черными вкраплениями. Консистенцию имеет плотную, немного пластилиновую, наносится на кожу толстым слоем, распределяется по лицу с некоторым усилием.



Производитель рекомендует держать маску на лице от 1 до 15 минут. Какой-то подозрительно большой разброс по времени, ну да ладно.

Первый раз я делала маску зимой,  нанесла ее минут на 5, она мне явно припекала, поэтому дольше держать не рискнула и смыла прохладной водой с помощью спонжика. Возможно, кожа и была хорошо очищенной, не помню, потому что я реально припухла от пылающего лица и сразу побежала обмазываться успокаивающей маской 1000 роз от Андалу (она у меня была в пробнике, и отзыв я не писала). Розовая маска красноту практически убрала, я перекрестилась и зашвырнула эту ледниковую подальше.

Но! Мы же не ищем легких путей, да? В начале лета я решила дать маске еще один шанс, подумав, что зимой, наверное, у меня была повышена чувствительность кожи от ретинола, а сейчас летом, маска будет в тему.  Нанесла маску тонким слоем. Сижу, жду красоты обещанной, лицо опять припекает, но я не сдаюсь. Три минуты выдержала и пошла смывать.
Ну что сказать? Чуда не произошло. Правда, вместо цвета хорошо пристыженного поросенка на этот раз я получила пятнистую окраску. Даже и не знаю, что краше. Положение спасла кокосовая маска от того же Андалу. Она успокоила кожу, пятна стали менее заметны и часа через два прошли совсем.

Понятное дело, на этом мои эксперименты с маской Zion были завершены. У производителя какое-то нереальное количество масок для лица, но почему-то мне не хочется их пробовать. Тем более, я нашла прекрасные глиняные варианты, подходящие моей коже идеально.


Подводя итог, хочу сказать, что я ни в коем случае не говорю, что маска отстой плохая, просто она мне не подошла. Бывает. Обидно, но не смертельно. Кстати, применение маске все же нашлось. Теперь ею пользуется мой муж, никаких негативных реакций на его коже замечено не было, и маска выполняет все заявленные функции - очищает, тонизирует и выравнивает тон кожи.


По теме понравившихся глиняных масок:


Новинка - Органическая маска Rose Otto от Organic Doctor

Грязевая маска Glow с женьшенем и морской солью от Pixi Beauty

Новинка - Tony Moly, Tako Pore, Bubble Pore Pack - пузырьковая маска для очищения пор

Новинка - Увлажняющая маска для лица Jeju volcanic color clay mask от Innisfree

Новинка - укрепляющая глиняная маска для лица от Derma E 



 👍 При оформлении заказа не стесняйтесь вводить мой код PAT6959 (или просто нажмите на ссылку, он пропишется автоматически), который подарит 5%-ную скидку на заказ любой стоимости! 



💣Скидка 21% новым покупателям действует до 16 июля. Для получения скидки поочередно введите промокоды:

PAT6959 - 11% и NEW10 -10% или перейдите по ЭТОЙ ССЫЛКЕ
 


Всем добра и красоты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий