Поиск по этому блогу

понедельник, 17 мая 2021 г.

McCormick Grill Mates, Alabama BBQ Seasoning

 

Сегодня расскажу о приправе для барбекю с очень непривычным составом, покажу содержимое банки поближе, а также блюдо с использованием этой смеси. Рупь за сто, не догадаетесь, что ЭТО!

Заказать можно здесь - 

McCormick Grill Mates, Alabama BBQ Seasoning, 3oz (85 g)

На iHerb представлено 5 вариантов смесей для гриля, но Alabama BBQ Seasoning - самая необычная для меня. Она приготовлена по мотивам знаменитого сливочного соуса из Алабамы. Чтобы передать его вкус,  в состав, помимо привычных лука-перца-чеснока, добавлены порошки пахты (buttermilk) и сметаны.

Состав: чеснок, морская соль, лук, пахта, специи (черный перец, семена сельдерея, пертушка), сметана (нежирные сливки и молоко), диацетат натрия (консервант), лимонная кислота, нежирные молочные культуры, уксус, натуральный ароматизатор молока, молочная кислота и токоферол (антиоксиданты).

Поставляется продукт в пластиковой банке, крышка снабжена мембраной с довольно крупными отверстиями. Смесь светло-бежевого цвета с вкраплениями перца и зелени.

Приправа уверенно пахнет уксусом, особенно поначалу. Муж даже скривился и сказал, что не будет её использовать при готовке. Ну а я нашла ей применение.

Производитель советует посыпать смесью курицу и овощи перед запеканием. Это я тоже попробовала, без особых восторгов, скажем так.

Больше всего мне понравилось, как приправа проявляет себя при тушении капусты. Даже не знаю, по какому наитию я добавила её в сотейник в первый раз, но теперь готовлю только с нею.

Капуста получается невероятно вкусной, с ощутимой сливочной нотой. Мужу особенно нравится, ест, нахваливает, не подозревая о наличии нелюбимой приправы. Кстати, при термообработке запах уксуса улетучивается совсем.

Согласитесь, выглядит аппетитно?

Поскольку мы не питаемся только тушеной капустой, расходуется приправа у меня очень экономно. Хватит на пару лет точно. 

Из-за специфического запаха и не самого идеального состава, посоветовать смесь всем и каждому я не могу, но сама покупкой осталась довольна. Если хотите, попробуйте и вы, ценник очень демократичный.

Все мои отзывы о специях можно посмотреть по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

 

 🌳 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ.
 
Всем добра!


Комментариев нет:

Отправить комментарий