Поиск по этому блогу

пятница, 24 апреля 2020 г.

Now Foods, Капсулы с комплексом железа

Хочу рассказать вам об интересном комплексе с железом от бренда Now Foods.

Заказать можно здесь -

Now Foods, Капсулы с комплексом железа, 100 растительных капсул




Человеческий организм содержит от 3 до 5 г железа. Наибольшая его часть находится в клетках крови, в составе гемоглобина, где железо участвует в транспорте кислорода. При дефиците железа развивается анемия ("малокровие"), которая проявляется общей слабостью, снижением работоспособности, головокружением, одышкой, обмороком, тахикардией.

Железодефицитная анемия часто возникает у женщин, что обусловлено менструациями. Так, за сутки с менструацией теряется 10-50 мг железа. Потребность в железе возрастает во время беременности и лактации. 

 Комплекс железа Now® — это уникальная смесь железа Ferrochel™ (биодоступная форма железа) и его важных вспомогательных веществ в сочетании с дополнительными растительными ингредиентами.  Витамин B12 и фолат необходимы для производства красных кровяных клеток, в то время как витамин C улучшает усвоение железа из желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в составе имеются экстракт корня дудника китайского (мягкое седативное средство, облегчение ПМС, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний) и листья малины (приводят в тонус стенки сосудов и снижают риск образования тромбов).
Эта вегетарианская формула хорошо переносима, не вызывает запоров и была разработана для максимального усвоения железа организмом.

Благодаря грамотно подобранному составу, данный комплекс особенно хорош для женщин.

Поставляется продукт в пластиковой банке, внутри которой находятся небольшие капсулки без явно выраженного запаха.

Рекомендуемая суточная доза - 1 шт.

Железо я принимаю курсами, 2-3 раза в год, по назначению врача. Когда-то у меня были сильные проблемы с показателями гемоглобина, поэтому сейчас за ним слежу.  Питание у меня несбалансированное, я мало ем мяса, а из растительной пищи железо усваивается очень плохо. Нужно восполнять извне.

Железо я принимаю во второй половине дня, потому что по утрам у меня - магний. Прием этих двух минералов нужно разносить по времени. Также не стоит пить железо сразу после чая/кофе, они мешают его усвоению. Некоторые запивают железо апельсиновым соком, но с этими капсулами такой необходимости нет, витамин С уже добавлен в состав комплекса.

Данный препарат мне понравился и хорошей дозировкой (27 мг железа на капсулу), и приятной ценой, и количеством капсул в банке. Действие его мягкое, мой желудок реагирует хорошо. Не исключаю возможности повторной покупки.

Все мои отзывы о добавках можно посмотреть по этой ссылке.

 💚💛 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ


👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает:

- скидку 5% на ВЕСЬ заказ;

- скидку 10% на домашние бренды (Madre Labs, California Gold Nutrition, Mild By Nature, Sierra Bees, Azelique, грибы Fungiology).

Всем добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий