Поиск по этому блогу

вторник, 22 января 2019 г.

La Tourangelle, Масло виноградных косточек



 


А заметно, что я - фанат масел La Tourangelle? А ведь на фото красуются далеко не все варианты из опробованных!




Сегодня расскажу о масле из виноградных косточек, заказать которое можно здесь -



Начну с того, что масло из виноградных косточек необычайно полезно, ведь оно является ценным лечебным, пищевым и косметическим продуктом. Масло богато линолевой кислотой Омега-6 ( около 9 г в 1 ст.л.). Также оно содержит мононенасыщенную кислоту омега-9 (около 2 г в ст.л.). 
Кроме того, в масле содержится большое количество антиоксидантов. Тут тебе и витамины Е, С и А, и флавоноиды проантоцианидин и резвератрол, которые оказывают выраженное противотромбическое, противовоспалительное, противоопухолевое и антисклеротическое действие.
Масло также богато хлорофиллом, улучшающим работу дыхательных органов, пищеварительной и эндокринной систем.

Поставляется продукт в жестяной банке, которая помогает защитить и сохранить свежесть и аромат в течение всего срока годности масла. Горлышко банки снабжено дозатором.



 Масло красивого желто-зеленого цвета, средней густоты. У него нейтральный запах и вкус с легкой ореховой ноткой. Не горчит совершенно. Высокая температура дымообразования позволяет использовать его для жарки и пассерования. Но лично мне жалко такую ценность пускать на зажарку, поэтому едим его только в сыром виде. Чаще всего использую его в тех салатах, где вкус масла не должен быть слишком ярким.

Можно и нужно использовать масло из виноградных косточек в косметических целях, ведь оно богато витамином Е, который называют "витамином молодости". Применяю его в качестве базового масла в масках для волос. Волосы довольны. Если коже не хватает питания, можно добавить пару капель масла в лосьон для тела или крем для рук. Кожа будет довольна тоже. Сто про.

Конечно же, покупкой этого масла я осталась довольна. Мне, вообще, понравились все масла этого производителя, кроме оливкового. Но. возможно, мне попалась не самая удачная партия, ведь большинство людей в отзывах хвалят и оливковое масло тоже.


Все мои посты по теме масел La Tourangelle можно посмотреть по ЭТОЙ ССЫЛКЕ


****************************

✋Скидка 10% для новых покупателей  по промокоду 19NEW (нажми на ссылку и код пропишется автоматически)
Предложение действительно до 31 января.
 👍 При оформлении заказа не стесняйтесь вводить мой код PAT6959 , а лучше просто нажмите на ссылку, он пропишется автоматически (ввод вручную не всегда срабатывает), который подарит мгновенную 5%-ную скидку всем покупателям на ВСЕ заказы.

Всем добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий