Поиск по этому блогу

понедельник, 11 марта 2024 г.

SOME BY MI, Real Super Matcha, маска для ухода за порами

 

  Давно хотела высказаться по теме сужения пор. Маска от SOME BY MI из уже известной нам линейки REAL - как раз тот самый инструмент, с правильным составом, который поможет нам в этом нелегком деле. Объясню.

Заказать маску можно:

на iHerb* - SOME BY MI, Real Super Matcha, маска для ухода за порами, 1 шт., 20 г (0,7 унции)

- в Золотом яблоке

- на Яндекс маркете 

 * Скидка 10%

Итак, поры. Если в молодом возрасте они могут быть расширены из-за излишней выработки себума или из-за загрязнений (вот почему кожу необходимо тщательно очищать от косметики и санскринов), то возрастные поры уже деформированы (растянуты) сами по себе. Это нормальный физиологический процесс. С этим можно смириться, а можно попробовать побороться.

Кожа у меня возрастная, поэтому я знаю, о чем говорю. Очень часто рекомендуют сужать поры с помощью спирта и кислот. Молодая кожа это может как-то перенести, она сравнительно быстро восстанавливается от этих безобразий. К возрастной коже такие методы я бы не применяла. О спирте, вообще, речи не идет (да, он стянет поры, но так же быстро они вернутся к своему обычному размеру, да и кожа будет вырабатывать ещё больше жира), а кислоты далеко не всем подходят. К тому же они разрушают защитный слой кожи, поди потом его восстанови.

Что же делать с возрастными порами? Применять компоненты, богатые танинами. Это самое лучшее и безопасное решение проблемы. 

Плавненько перейдем к нашей маске. Я уже упомянула о её правильном составе. Для сужения пор тут работает экстракт листьев камелии китайской (97 част. / млн). Камелия китайская - это тот самый чайный куст, а все мы знаем, что чай - источник танинов, которые также обладают антимикробным и антиоксидантным действиями. 

Кроме того, в составе имеются: экстракт зерен какао (опять же танины!), противовоспалительный экстракт нима, омолаживающий витамин Е (токоферол) и увлажняющий аллантоин

Тут нет спирта, силиконов, парабенов и пр.

Полотно маски выполнено из приятного хлопкового материала. Оно с легким зеленоватым оттенком из-за наличия в составе растительных экстрактов. Выкройка удачная.  

Пропитка в виде геля с очень приятным ароматом, чем-то напоминающим парфюм "Зеленый чай" от Элизабет Арден. Не знаю, выпускают ли его сейчас?

Маска очень приятная и комфортная в использовании. Не жжет, не печет, слегка холодит. Липкости не оставляет совсем. Но я всё равно ополаскиваю лицо прохладной водой, чтобы нанести поверх свой обычный уход. Не могу отказать своей коже в этом удовольствии.

В чём супер способность этой маски? Ну, конечно же, в сужении пор. Эффект после нее сравним с альгинатками, которые поры просто стирают с лица. Тут примерно так же. Разумеется, это не навсегда. Но перед каким-то мероприятием, когда нужно выглядеть хорошо, когда нужно, чтобы макияж лёг отлично, побаловать кожу такой маской лишним не будет. 

А если хотите пролонгированного эффекта, нужно запастись терпением и косметикой с танинами. Или же поделать нашу маску курсом. Она отличная! И подойдет абсолютно всем тем (и молодым, и не очень), кто хочет привести свои поры в порядок. К покупке рекомендую.


Все мои отзывы о средствах для лица доступны по этой ссылке.


💥 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ НА IHERB 

 

Всем хорошего дня и только удачных покупок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий