Поиск по этому блогу

понедельник, 4 марта 2024 г.

Тканевая маска для лица с экстрактом ледяного гриба от daymellow'

 

 

После покупки удачной маски с нефритовой пудрой от daymellow' , мне захотелось попробовать ещё что-то от этого бренда. Сегодня расскажу о маске с экстрактом тремеллы. Люблю этот компонент в косметике.

Заказать можно 

- в Золотом яблоке 

Тремелла, или ледяной гриб - это природный антиоксидант, который запускает защитные процессы кожи. Он не только повышает иммунитет кожи, но и тонизирует её, помогает бороться с воспалениями, улучшает эластичность и упругость.

К тремелле производитель добавил увлажняющие гиалуронку и трегалозу, восстанавливающий кожу бетаин, успокаивающий пантенол. Обращаю внимание, что в составе есть масла цитрусовых (бергамот, мандарин и апельсин), которые могут раздражать чувствительную кожу. 

Маска изготовлена из тончайшего полотна, изначально была помещена на подложку.


Видите, какая она тонюсенькая? Невесомая паутинка, плотно прилегает к лицу, как вторая кожа. Пропитки в виде жидкого геля много, но благодаря гигроскопичности материала, она совершенно не течет. Всё - в кожу, всё - на пользу.

Аромат свежий, натуральный, цитрусовый. Отдушки в составе нет, запах дают именно масла. Забегая вперед, скажу, что мою, склонную к чувствительности кожу, они не раздражали.

Маска хорошо проводит токи, так что действие полезных компонентов я усилила микротоковым массажем.

После удаления маски липкости на коже не было совсем. И это был тот редкий случай, когда я не стала ополаскивать лицо водой. Моей коже и так было комфортно. Свеженькая, упругая, подтянутая, она выглядела прекрасно.

Шикарная маска. Хочу ещё купить несколько штук, чтобы сделать курсом.

 

Все мои отзывы о масках доступны по этой ссылке.

Хорошего дня и только удачных покупок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий