Поиск по этому блогу

воскресенье, 14 апреля 2024 г.

LION, Salz Habu Паста зубная с экстрактом хабу и Зубная щётка от Megasmile

 

Сегодняшний отзыв посвящу двум средствам для гигиены рта. Оба они немного специфические, не сразу понятные.

💕 Начну с зубной щётки, которую я купила:

- в Золотом яблоке

Фишка щётки в том, что её щетинки содержат микрочастицы древесного угля (ACP) нейтрализующие зубной налет и эффективно отбеливающие зубы. Эти частицы обладают двойным действием – размывают даже стойкие, застарелые пятна на эмали и поглощают их остатки. 

Изначально щётка запаяна в пакет. А ещё имеется крышечка для транспортировки (см. первое фото), можно брать в поездки. Заодно покажу, что зубная паста поставляется в коробке.

 

Цвет щётки выбрать нельзя, высылают рандомно. Мне попался розовый. Прекрасно, учитывая тот факт, что предназначалась она для мужа. Но он не против. Розовый, так розовый.

Что меня удивило, это вес изделия. Щётка очень лёгкая! Сейчас вот прочитала в описании, что весит она всего 13 граммов. А ещё она очень гибкая, хорошо гнётся, что по словам мужа невероятно удобно. Можно подлезть в самые труднодоступные места. Щетинки средней жёсткости его устраивают (я пользуюсь только мягкими) и в целом щёткой он доволен. К необычной хлипкости быстро привыкаешь.

Кстати, разработана щётка в Швейцарии и стала она победителем German Design Award 2015. О как.

💚 Зубную пасту можно заказать:

- на Яндекс маркете

 - в Randewoo

Составы азиатских зубных паст не безупречные, но всегда интересные. То сакура, то цеолит, теперь вот - гипертоническая соль. Ну как не соблазниться на покупку?

Кстати, соль  способствует укреплению десен и убивает бактерии, которые становятся причиной неприятного запаха. К ней производитель добавил ещё один заманчивый ингредиент - экстракт растения хабу, который заботится о здоровье полости рта. Также тут есть коэнзим Q10, фтор (менее 0,15%), масло гвоздичного дерева. В качестве основы использован диоксид кремния (отлично!), а в качестве ПАВ - SLS (ну говорю же, не без грешка состав).

Отмечу симпатичный дизайн тюбика, где отверстие для пасты выполнено в форме зуба. Вот заморочились, да?


 Паста нежно-зеленого цвета, средней густоты. Пенится отлично, что неудивительно. Очищает зубы качественно, хорошо и надолго освежает дыхание. Чувствительность не повышает.

Что касается вкуса. Он реально солёный! Хотя здесь нам обещают уровен концентрации соли 1 из 5! Это не первая и даже не вторая моя паста с солью, но именно здесь она такая уверенная. Прям солёная мята. Я, как человек, который ест огурцы-помидоры в чистом виде, да и, вообще, по собственной воле мало что солю, думала, что не смогу пользоваться пастой с таким специфичным вкусом. Но нет ... втянулась. А в какой-то момент поймала себя на мысли, что мне это даже немного нравится.

В этой линейке у производителя есть и другие варианты, как я поняла, ещё более соленые. Там уровень концентрации соли - 3, а то и 4. Возможно, куплю эти пасты тоже. Просто потому что любопытно!

 

Все мои отзывы по теме гигиены рта можно посмотреть ЗДЕСЬ

Хорошего дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий