Поиск по этому блогу

четверг, 30 июля 2020 г.

Summer's Eve, Очищающее средство 5 in 1, Delicate Blossom


После некоторых раздумий всё же решилась на покупку этого средства для интимной гигиены. По поводу чего раздумывала, расскажу ниже.



Заказать можно здесь -

Summer's Eve, Очищающее средство 5 in 1, Delicate Blossom, 444 мл


Дело в том, что я стараюсь избегать сульфатов в составе, но уж очень хотелось попробовать данное средство и я стала "копать".

Итак, тут у нас - лауретсульфат натрия (SLES), он намного мягче по отношению к коже и слизистым оболочкам, чем SLS (лаурилсульфат натрия), но всё же раздражающим действием может обладать. НО (!)  добавление к нему других мягких ПАВов (здесь это - лаурилглюкозид и кокамидопропилбетаин) позволяет существенно уменьшить раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки основного анионного ПАВ в рецептуре. Также снижают вредное воздействие SLES и другие компоненты - ингредиенты с антираздражающим действием (здесь - молочная кислота и альфа-глюкан олигосахарид), специальные загустители и полимеры, способные связывать молекулы ПАВ таким образом, что концентрация свободных молекул в растворе не достигает значений, при которых проявляется их раздражающее действие.

Вот почему не стоит вычленять один компонент из списка, нужно смотреть на состав целиком.

Средство имеет сбалансированный уровень pH, подходит для ежедневного применения даже для чувствительной кожи, ароматы были протестированы гинекологами. Тут нет красителей и парабенов.

Поставляется продукт в большом пластиковом флаконе с отщелкивающейся крышкой.


Крышка не самая удачная. Поначалу она туго открывалась, а со временем перестала плотно закрываться. Лично меня этот момент не сильно расстроил, так как я перелила средство в бутылку с дозатором, такая тара гораздо удобнее, согласитесь?

Очиститель представляет из себя прозрачный густой гель с ненавязчивым цветочным ароматом. Он отлично пенится, поэтому расход получается минимальным. Пользуюсь им  ежедневно с середины мая, израсходовала только 1/4 содержимого флакона.

Средство мне понравилось. Оно хорошо очищает и освежает, не раздражая кожу и слизистые. Стоит совсем недорого при таком большом (почти пол литра) объеме. В линейке производителя представлено 6 вариантов, один интереснее другого. Если продукцию бренда не снимут с продажи, как это часто бывает на iHerb, то попробую и остальные виды.


Все мои посты по "мыльной" теме можно посмотреть по этой ссылке

🐱 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает:

- скидку 5% на ВЕСЬ заказ;

- скидку 10% на домашние бренды (Madre Labs, California Gold Nutrition, Mild By Nature, Sierra Bees, Azelique, грибы Fungiology).


Всем добра! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий