Поиск по этому блогу

четверг, 23 июля 2020 г.

Now Foods, Эфирные масла, кедровое дерево


 Никогда не отказываю себе в удовольствии пополнить коллекцию эфирных масел. Сегодня расскажу об очередном удачном приобретении - недорогом масле кедрового дерева от Now Foods.



Заказать можно здесь -

Now Foods, Эфирные масла, кедровое дерево, 1 жидкая унция (30 мл)


Получают масло путем перегонки древесины виргинского кедра (Juniperus virginiana) с водяным паром.

Родиной виргинского кедра является Северная Америка, Юго-Восточная часть США. Дерево достигает в длину 10-20 м, его древесина устойчива к гниению и может отпугивать насекомых.

Полезные свойства эфирного масла кедра:

- улучшает циркуляцию крови и лимфы,оно показано к применению при варикозном расширении вен;

- обладает мочегонным, лимфодренажным действием. Можно использовать в составе массажных смесей для похудения и избавления от целлюлита;

- используется для отпугивания моли и муравьев;

- обладает противовоспалительными свойствами, в косметологии используется в уходе за жирной, проблемной кожей. Помогает в борьбе с прыщами;

- помогает при куперозе, способствует регенерации кожи, применяется при экземах. Масло  также показано для антивозрастного ухода, т.к. увеличивает производство коллагена 1 типа;

- подходит для ухода за волосами и кожей головы. Применяется как для сухих, так и для жирных волос, укрепляет корни, устраняет зуд, перхоть.

Кроме того, масло кедра благоприятно воздействует на эмоциональную сферу. Оно успокаивает, расслабляет и снижает стресс.

Масло кедрового дерева от Now Foods -  100% чистый натуральный продукт.

Поставляется в стеклянной бутылочке, под крышкой которой находится пластиковая мембрана для удобного дозирования средства.


Пахнет масло бесподобно! Аромат теплый, мягкий, древесный, бальзамический. Он как будто переносит нас в хвойный лес, дышащий свежестью.

Чаще всего масло я использую в диффузоре, как соло, так и в смесях с другими эфирками. Оно хорошо сочетается эвкалиптом, розмарином, сандалом, ветивером и цитрусовыми. Иногда добавляю пару капель в кондиционер для волос или лосьон для тела, которые становятся не только ароматнее, но и полезнее.

Конечно же, покупкой осталась довольна. Отличное масло по привлекательной цене.

Кстати, о ценах. На этой неделе дали скидку на всю продукцию Aura Cacia, мои отзывы об эфирных маслах (и не только!) этого бренда можно посмотреть по этой ссылке


🍏 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ



👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает:

- скидку 5% на ВЕСЬ заказ;

- скидку 10% на домашние бренды (Madre Labs, California Gold Nutrition, Mild By Nature, Sierra Bees, Azelique, грибы Fungiology).


Всем добра! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий