Поиск по этому блогу

понедельник, 27 сентября 2021 г.

Подмаренник цепкий (без спирта) от Nature's Answer

 


В последнее время отдаю предпочтение добавкам в жидкой форме. Для меня важно, чтобы они были без спирта и ароматизаторов. У бренда Nature's Answer - большой выбор таких "чистых" травяных добавок, производящихся с использованием запатентованного процесса холодной экстракции Bio-Chelated®.

Сегодня расскажу о подмареннике цепком, который многие считают сорняком, не догадываясь о его лечебных свойствах.


Заказать можно здесь - 

Nature's Answer, Cleavers Aerial Parts, Fluid Extract, Alcohol Free, 2,000 mg, 1 fl oz (30 ml)

 Подмаренник цепкий в народе называют "липучка" и относят к сорнякам. Его лежачие приподнимающиеся стебли цепляются к одежде и шерсти животных. 

Тем не менее, это растение нашло широкое применение в фитотерапии. Наибольшую ценность представляют листья и стебли.

В растении содержится большое количество гликозидов, что обусловливает его жаропонижающее, противовоспалительное, моче- и желчегонное свойства. Оно укрепляет иммунитет, очищает организм от токсинов, восстанавливает микрофлору кишечника, устраняет отёчность.

Подмаренник по полному праву считается эффективным кровоостанавливающим и противолихорадочным народным лекарственным средством. Также, он может быть полезен при заболеваниях органов дыхания (бронхит и пневмония), лимфатической системы, ОРЗ и ОРВИ, ангине, геморрое, цистите.

Отмечена также противоопухолевая активность препаратов из травы подмаренника цепкого при лечении рака простаты, желудка, матки и молочной железы.

Противопоказания: беременность, сахарный диабет, повышенная свертываемость крови.

Подмаренник цепкий от  Nature's Answer - это натуральная травяная добавка, без глютена и спирта.

Поставляется в стеклянном флаконе, крышка снабжена пипеткой.


 

Жидкость тёмно-коричневого цвета, чуть гуще воды.

Рекомендуется принимать по 1-2 мл (28-56 капель) три  раза в день с небольшим количеством воды. В 2 мл содержится 2000 мг активного вещества.

Мне подмаренник цепкий нужен был в качестве лёгкого мочегонного средства, чтобы снимать небольшую утреннюю отёчность. Принимаю его без фанатизма,  развожу полную пипетку добавки с водой (на донышке стакана), перемешиваю и выпиваю ближе к ночи. В течении дня у меня - очень много жидкостей (вода с лимоном, кокосовая вода, свежие овощные и фруктовые соки, смузи и тд.), где-то литров 5-6 набегает смело. Я понимаю, что принимая даже лёгкие мочегонные средства, нужно пить много, чтобы помогать работе лимфатической системы. 

Хочу сказать, что с поставленной задачей подмаренник цепкий справился отлично, отёчность он убирает на ура и даже, как мне кажется, уменьшает проявления целлюлита. Также надеюсь, что и по другим направлениям пользу я получила тоже.

На вкус добавка очень приятная, совершенно не горькая, травяная, насыщенная, сладковатая, с "дымной" ноткой. Чем-то напоминает компот из груши дички. Буду заказывать ещё, чтобы время от времени принимать 2-х недельными курсами. 

Все мои отзывы о добавках можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

 🌹 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

  👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ!

Всем добра! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий