Поиск по этому блогу

среда, 6 января 2021 г.

Розовая гималайская соль от Drogheria & Alimentari

 

Если вам, как мне, надоело покупать маленькие банки с любимой розовой солью, закажите сразу огромный пакет, чтобы надолго хватило!

Заказать можно здесь - 

Drogheria & Alimentari, Coarse Himalayan Pink Salt, 50.09 oz (1420 g)

 

Drogheria & Alimentari - итальянский бренд, выпускающий специи, приправы и соли. На iHerb  ассортимент представлен скудно, но самое основное есть. Вот недавно появились большие упаковки с разными видами соли, перца и приправами (тосканская смесь, розмарин и чесночный порошок), посмотрите!

Розовую гималайскую соль добывают вручную в пакистанских шахтах, на склонах Гималаев, отсюда и название. Уникальному розовому цвету соль обязана высокому содержанию железа. Вообще, она содержит 84 минерала и микроэлемента, которые легко усваиваются организмом.

Кроме того, розовая гималайская соль богата йодом, необходимым для правильного функционирования щитовидной железы. Она поддерживает натуральный pH баланс, уменьшает вероятность возникновения судорог, нормализует уровень сахара в крови, выводит токсины, предотвращает развитие остеопороза.

А ещё она очень красивая! Вы только посмотрите на эти кристаллики! 

Они очень фотогеничные - крупные, причудливой формы и окраса: от прозрачного до темно-розового. Великолепное украшение любого блюда, вплоть до десерта! Посыпьте ею самодельную плитку шоколада, стейк или кружочки помидора и ... будет вам красиво.

Для более удобного применения можно поместить кристаллы в мельничку и солить, как обычно. Я так не делаю, у меня много мелкой соли. Розовую использую исключительно в виде гранул. Добавляю её в процессе приготовления пищи или для украшения, как писала выше.

По вкусу она мне кажется мягче обычной морской соли, менее солёной, поэтому расход получается чуть больше. 

Поставляется продукт в пакете с надежным замочком, в нём и храню, понемногу отсыпая в банку.

Подводя итог, хочу сказать, что соль прекрасная, цена адекватная, её много, хватит надолго. Покупкой осталась довольна.

Все мои отзывы о продуктах питания можно посмотреть по этой ссылке.

 

🐂 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

 
 
👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ.
 
 
Всем добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий