Поиск по этому блогу

среда, 24 февраля 2021 г.

Wilderness Poets, Сублимированный порошок питахайи

 

На все суперфуды и зелень до сегодняшнего вечера действует суммарная скидка 20%, продолжаю рассказывать о них. 

Сегодняшний пост будет о полезном продукте - порошке питайи. Я не только расскажу о свойствах этого фрукта, но и покажу содержимое пакетика поближе, а также поделюсь рецептом оздоравливающего смузи "Спасение печени", где питайя играет роль первой скрипки.

Заказать можно здесь - 

Wilderness Poets, Сублимированный порошок питахайи, 3.5 унций (99 г)

 

Отличающаяся незабываемыми ярко-пурпурными оттенками питая (питахайя), которая насыщена антиоксидантами, клетчаткой, а также витаминами С и В, заставит вас наслаждаться солнцем — даже в пасмурный день!

Вкус этого плода, называемого также «клубничной грушей», напоминает земное творение Вилли Вонка с освежающими, тонкими тропическими нотками киви, клубники, арбуза и груши. Эта «красавица ночи» цветет под лунным светом и полагается на ночных опылителей, чтобы обеспечит продолжение рода, принося плоды 5–6 раз в год.

Красный пигмент в красной разновидности питайи является омолаживающим средством для  печени, который возвращает клетки к жизни. 

Суперфуд от Wilderness Poets представляет собой лиофилизированную пурпурную питайю (питахайю), перемолотую в порошок. Продукт сырой, веганский,  без ГМО и глютена.

Поставляется в пакете с зип-локом, внутри которого находится порошок мелкого помола ярко-пурпурного цвета.


 Вкус сладкий, с небольшой кислинкой, отдаленно напоминает то ли недоспелую клубнику, то ли киви. Но здесь речь не про вкус, а про цвет  пользу.

Порошок можно добавлять куда угодно: в коктейли, смузи, десерты и йогурты, чтобы получить красивый насыщенный цвет. Можно окрашивать и выпечку. Можно, но не нужно. Зачем переводить такой ценный продукт в качестве красителя? Ведь тепловая обработка уничтожит большую часть витаминов.

 Конечно же, я добавляю питайю в свои утренние смузи. 

Особенно мне нравится смузи "Спасение печени" от Энтони Уильяма (автора книг по правильному питанию). Он рекомендует пить такой смузи в рамках своей детокс-программы "3:6:9". Углубляться в неё я сейчас не буду, просто приведу рецепт одного из вариантов полезного во всех отношениях напитка, который к тому же очень вкусный!

СМУЗИ "СПАСЕНИЕ ПЕЧЕНИ"


 Надо:

1 банан

1 манго

½ стакана свежей ( или 1 пакет замороженной или 2 столовые ложки измельченной красной питайи* )

1/2 стакана замороженной черники (или вишни, или ежевики)

1 стебель сельдерея

1/2 стакана ростков зелени (или 1/2 ст.л. порошка кейла*)

1/2 стакана воды

сок половины лимона или лайма

Приготовление

Все ингредиенты смешать в блендере. Если нужно, добавить еще воды.

Смузи я пью по утрам на завтрак. Считается, что печень очищается в утренние часы, поэтому завтраки должны быть безжировыми.

Подводя итог, хочу сказать, что покупкой я осталась очень довольна. У Wilderness Poets вся продукция отличного качества, порошок питайи не стал исключением. Рекомендую попробовать!

Все мои отзывы о суперфудах можно посмотреть по этой ссылке

ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает мгновенную скидку 5% на весь заказ!  

Всем добра!


Комментариев нет:

Отправить комментарий