Поиск по этому блогу

понедельник, 5 июля 2021 г.

Frontier Natural Products, Листья тимьяна

 


Когда ты фанат тимьяна, то покупаешь его мешками. А чего бы не купить, когда цена приемлемая, да ещё и со скидкой 15%?

Заказать можно здесь -

Frontier Natural Products, Листья тимьяна, 16 унций (453 г)

 

Тимьян (он же чабрец) - пряность, обладающая сильным приятным ароматом и острым пряным вкусом, по аромату напоминает тмин и анис.

Родиной тимьяна обыкновенного считается Южная Европа. Сейчас его выращивают во многих странах (Греция, Болгария, Польша, Марокко и др.).  А друг его чабрец растет у нас в горах, поэтому его аромат мне хорошо знаком. Собирать веточки с травой нужно до его цветения (июнь-начало июля). Раньше мы собирали, сушили и набивали высушенной травой маленькую подушку. Она благоухала очень долго! Но это не относится к теме кулинарии.

Но тимьян не только ароматное растение, оно еще и очень полезное. Ведь в нем содержатся витамины (А, С и группы В) и минералы (кальций, магний, калий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец). А благодаря высокому содержанию эфирных масел, тимьян получил широкое применение в народной медицине. Он обладает кровоочистительным, желчегонным и мочегонным свойствами, помогает жирной пищи, а ещё им лечат бессонницу.

Тимьян от  Frontier - натуральный кошерный продукт, не подвергавшийся облучению.

Поставляется в большом фольгированном пакете, в котором очень много тимьяна! Для удобства я его пересыпала в 2 банки - большую для хранения и маленькую - для постоянного использования. У меня как раз освободилась баночка от предыдущего варианта.



Специя очень качественная. Практически только листики, без веточек. Они зеленого цвета, не пожухлые. Невероятно ароматные! Как я уже писала выше, я обожаю запах тимьяна, и здесь он насыщенный такой, правильный.

Народ в отзывах пишет, что в чай этот тимьян не годится. Не соглашусь. Если добавлять понемногу в травяную смесь с мятой, мелиссой, ромашкой и т.п. получается очень неплохо. Главное, не переборщить.

В основном же, тимьян я использую для кулинарных целей. Просто не мыслю блюда с томатами без него. Соус для пасты, супы, салаты с помидорами - везде тимьян не только уместен, но и необходим. А ещё нам полюбилось посыпать этой ароматной травой молодой картофель перед запеканием. Просто замечательно получается!

Важное правило: добавляйте тимьян в начале приготовления, чтобы аромат успел раскрыться во всей красе.

Что тут долго говорить, отличный тимьян у бренда. Покупкой осталась довольна, закончится, закажу ещё.

Все мои отзывы о специях можно посмотреть по этой ссылке.

💚💜 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

 👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ!

Всем добра! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий