Поиск по этому блогу

четверг, 19 августа 2021 г.

Органическая амарантовая мука от Jiva Organics

 


Мой сегодняшний отзыв будет об очередном варианте безглютеновой муки - амарантовой. Расскажу о пользе продукта в целом, покажу содержимое пакета поближе и готовое блюдо с ним. Отгадайте с трёх раз, какое? 

 На всю продукцию бренда действует суммарная скидка 15%!

Заказать можно здесь - 

Jiva Organics, Organic Amaranth Flour, 2 lbs (908 g)

Помимо отсутствия глютена, что само по себе жЫрнющий плюс, амарантовая мука обладает массой полезных свойств. Это обусловлено  наличием в ней большого количества аминокислоты лизин - источника полноценного белка. В 100 граммах муки содержится 14 граммов белка! К вопросу о том, откуда белок в вегетарианских продуктах?  

Кроме того, в тех же 100 граммах муки содержится 20% дневной нормы железа, 14% калия, 6% кальция и 32% клетчатки. И все эти ингредиенты легко усваиваются организмом. Красота же?

Амарантовая мука полезна для сердца, т.к. может снизить уровень плохого холестерина. Лизин, о котором я говорила выше, обладает антивирусными свойствами, быстро восстанавливает поврежденные ткани. А клетчатка нормализует работу ЖКТ. 

Доказана помощь амарантовой муки и при онкологических заболеваниях. Что связано с наличием в ее составе огромного количества естественных антиоксидантов, борющихся не только с негативными образованиями в теле, но и повышающими иммунитет. Такие вещества – а это сквален, набор витаминов С, Е, А – борются с карценогенами, приводящими к развитию раковых опухолей. Кстати, амарантовая мука рекомендована тем, кто вынужден проходить химиотерапию.

Амарантовая мука от  Jiva Organics - сертифицированный органический продукт, выращенный в Индии.

Поставляется в плотном туго набитом двойном пакете. Муки много, почти килограмм. 


 

По цвету она темнее пшеничной, похожа на ржаную. Пахнет резковато, чем-то древесным. Хочу сказать, что резковатый привкус есть и в выпечке из неё. Поэтому мне нравится смешивать муку амаранта с другими видами безглютеновой муки (рисовой, овсяной, кокосовой).

Чаще всего использую её на блины.На фото - они чисто из амарантовой муки, поэтому такие тёмные и толстенькие. 


Но, как я писала выше, лучше миксовать.

Подытожу. Мука, безусловно, полезная, но ко вкусу надо привыкнуть. Добавляйте её в свою выпечку постепенно. 

Все мои отзывы о продуктах питания можно посмотреть ЗДЕСЬ

  

🌸🌺 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает мгновенную скидку 5% на весь заказ!  

Всем добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий