Поиск по этому блогу

воскресенье, 28 января 2018 г.

Яблочный уксус с уксусной маткой и медом от Dynamic Health Laboratories


Под акцию с бесплатной доставкой, которая закончится в конце января, продолжаю рассказывать о тяжелых товарах. Я их за этот месяц приобрела немало, редкая посылка была забита не под завязку. Ж-жадность :)

Сегодня расскажу об отличном яблочном уксусе.




Купить можно здесь -



Данный уксус представляет из себя натуральный непастеризованный халяльный продукт без искусственных красителей и ароматизаторов, состоящий на 50% из уксуса и на 50% из меда.  

Производитель предлагает принимать две ст.л. уксуса со стаканом воды в рамках детокс-программы, либо же использовать его для приготовления пищи.


О пользе яблочного уксуса для здоровья написано не мало. Он и стимулирует работу ЖКТ (избавляет от запоров и помогает лучшему перевариванию пищи), и помогает в профилактике варикоза (укрепляет сосуды, улучшает кровоток, уменьшает отечность), и способствует похуданию, и уничтожает бактерии, и положительно влияет на нервную систему и много другое.

Знаю людей, которые каждое утро выпивают натощак стакан воды с 1-2 ложками яблочного уксуса и чувствует себя замечательно. Людей-то таких я знаю, но сама к ним не отношусь. Мой желудок такому оздоровлению явно не порадуется. Максимум, что я могу себе позволить, когда-никогда выпить уксусной водички после еды для лучшего переваривания оной. Да и то не злоупотребляю. Мною уксус приобретался, в основном, для кулинарных целей.

Хочу сказать, что заправки для салатов с яблочным уксусом я готовлю достаточно давно. Яблочный, в отличии от обычного, имеет более мягкий вкус.  Раньше я приобретала его в наших магазинах, но качество и вкус тех уксусов оставлял желать лучшего, приходилось его смешивать с медом и идти еще на кое-какие ухищрения.

Данный продукт приезжает в стеклянной бутылке, что, понятное дело,  сильно сказывается на шиппинг-весе, но зато такая упаковка не содержит бисфенола-А. Кстати, в описании о всеми любимом Jarrow Formulas, Органический Яблочный Уксус, 16 жидких унций (473 мл)такой пометки нет.  Так вот, бутылка стеклянная, добротная, тяжелая :)

Сам уксус красивого желтого цвета, на дне бутылки образуется осадок, поэтому перед употреблением бутылку необходимо встряхнуть.


Запах у него, конечно же, уксусный, но не резкий, яблочки слышны отчетливо. Вкус очень приятный, в разведенном виде кисленький.

Чаще всего, яблочный уксус я использую в салатных заправках. Этот вариант хорош тем, что в составе уже есть мед, не надо добавлять его дополнительно. Поэтому я просто смешиваю оливковое масло с уксусом и солью, получая таким образом самую простую заправку для овощных салатов. Это называемая база. По желанию, в нее добавляю горчицу, соевый соус (тогда соль не надо), семена кунжута, зубчик чеснока и т.п. С такой заправкой даже самый простой салат из помидорчиков - огурчиков приобретает интересный пикантный вкус.

Где еще допустимо применение яблочного уксуса?

Конечно же, в маринадах! Маринование мяса в яблочном уксусе сделает его более нежным и убьет вредные бактерии. Так же в нем можно мариновать и овощи.

Если вдруг у вас закончится (или никогда его и не было) средство для мытья овощей и фруктов, то вполне можно обойтись яблочным уксусом. Для этого необходимо развести его в воде и оставить в этой смеси овощи на некоторое время. Позже промыть водой.

Яблочный уксус (как и лимонный сок) предотвращает потемнение нарезанных фруктов. Вообще, им можно заменить лимонный сок в некоторых рецептах.

Как видите, спектр применения яблочного уксуса в кулинарии широк и многообразен, чем я и пользуюсь с удовольствием.


Подводя итог, хочу сказать, что покупкой я осталась довольна. Под акцию с бесплатной доставкой буду покупать этот уксус и в дальнейшем, потому что он не только вкусный, но и полезный.




💣Прекрасная новость!
Начиная с настоящего момента и до среды 31-го января, до 21.00 по московскому времени, получите дополнительные 10% бонуса лояльности на все заказы с iHerb. Вы можете использовать сумму бонуса лояльности в Вашем следующем заказе с iHerb в течение следующих 90 дней!







💣С сегодняшнего дня и до 31 января получите 10% скидку на продукцию собственных брендов сайта. А это 203 наименования товаров, на минуточку!
Используйте промокод IHBBRANDS10  (или просто перейдите по ссылке и он пропишется автоматически). Код многоразовый и  действителен для любых заказов от 40$.


👉 Как обычно, в блоге есть пост о скидках текущей недели, ознакомьтесь и экономьте!


💣Айхерб продлил  Бесплатную доставку через Boxberry-пункты выдачи для всех заказов от $60
 👍 При оформлении заказа не забывайте вводить мой код PAT6959 (или просто нажмите на ссылку, он пропишется автоматически), который не только подарит вам 5%-ную скидку на заказ любой стоимости, но и принесет удачу. Гарантировано! ;)
  

Всем добра!







 

Комментариев нет:

Отправить комментарий