Поиск по этому блогу

пятница, 6 октября 2017 г.

Магний, 500 мг от Nature's Life


Магний — необходимый минерал, обеспечивающий питательную поддержку для здоровья нервной и мускульной систем. Он также помогает поддерживать усвоение и метаболизм других минералов.

Совершенно не помню, каким образом этот магний оказался в моей корзине. Но раз заказала, стали принимать. Что из этого вышло, расскажу ниже.




Купить можно здесь -

Nature's Life, Магний, 500 мг, 100 капсул


Роль магния для нашего организма трудно переоценить. Понять, хватает или нет вам его можно по симптомам: мышечные спазмы и судороги, проблемы с сердцем, бессонница, напряженность в теле, нервозность, запоры, камни, артрит, мигрени… Вроде бы разные симптомы, но корень у них один - напряжение.
Если сказать коротко, то магний - это элемент, который снимает напряжение, приносит успокоение и расслабление.
 Это если очень коротко, подробнее о роли магния можно почитать в интернете, информации там  - море разливанное, не буду вас грузить.

Что касается этого комплекса? В составе, помимо магний (500 мг), содержится витамин В6 (5 мг) для лучшего усвоения.
Магний предлагается в форме  оксида, цитрата и малата. Информации по процентному содержанию каждого вида нет ни на сайте, ни на упаковке. Скорее всего, большая часть содержимого капсулы состоит из оксида магния, который не так хорошо усваивается организмом, как цитрат и малат. Поэтому лучше принимать этот препарат на пустой желудок с минимальным количеством воды. Что мы и делали, собственно.

Что сказать по результату? Мужа беспокоили судороги в ногах, буквально через несколько дней приема этого препарата они прекратились полностью. Значит, препарат все-таки рабочий. Насчет эмоционального состояния ничего сказать не могу, т.к. мы на постоянной основе принимаем витамины группы В, нервы вроде бы в порядке :) Никаких побочных явлений от этого комплекса у нас не было.

В принципе, нормальный магний по соотношению цена-качество, аналог всем известного аптечного "Магне В6"  , только дешевле в несколько раз.

Еще по теме магния можно почитать ЗДЕСЬ

👉Не забудьте ознакомиться со скидками этой недели, о которых писала ЗДЕСЬ 

👉 Код PAT6959 (английские буквы) действует всегда и увеличивает любую скидку на 5%. Проверено и гарантировано. Не забывайте ввести его при оформлении вашего заказа.
Всем добра и здоровья!





Комментариев нет:

Отправить комментарий