Поиск по этому блогу

суббота, 30 марта 2024 г.

Двухкомпонентный увлажняющий тонер-эссенция от Klavuu

 

Бывает у вас такое, что купишь средство из-за хорошей скидки, ничего особенного от него не ожидая, а оно окажется настоящим сокровищем? Вот этот тоник (хотя, на самом деле, это набор) как раз из этой оперы. Расскажу.

Заказать можно:

- в Золотом яблоке

- на Яндекс маркете 

Средства из линейки  The Origin  корейского бренда Klavuu интенсивно увлажняют и питают нашу кожу на клеточном уровне, глубоко проникая в дерму, чтобы доставлять в нее важные питательные вещества, для решения проблем в корне. 

Состав тут шикарный. В основе лежит морской комплекс, влючающий многочисленные экстракты водорослей, морскую соль и глубоководную морскую воду. Всё это увлажняет кожу и насыщает витаминами и минералами, повышает упругость. А морская соль действует как эксфолиант - деликатно удаляет ороговевшие частички кожи, излишки себума и другие загрязнения, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.Также в состав добавили экстракт хауттюйнии и пантенол, успокаивающие кожу. 

Продукт состоит из тоника (170 мл) и эссенции бустера (30 мл).


На флакончике бустера-эссенции есть разметки: 1 (10мл) когда необходимо лёгкое увлажнение, 2(20мл) для восстановления гидролипидного баланса и поддержания оптимального уровня влаги в дерме, 3 (30мл) для кожи, которая страдает от сухости и шелушений, обезвожена, ей необходимо интенсивное увлажнение. 

 Разумеется, я бухнула содержимое всего маленького флакона в большой. Увлажнение лишним никому не будет.

Тоник получился вот такого красивого оттенка морской воды.


Отдушки в составе нет, поэтому тоник пахнет ... морем. Я даже не сразу поняла это. Всё думала, что же мне этот аромат напоминает? Нормально, да? Живу всю жизнь возле моря. Запах очень-очень лёгонький, немного йодистый, кайфовый.

Но на этом плюсы не заканчиваются. Тоник уверенно скользкий, но при этом совершенно не липкий. Впитывается достаточно быстро, но не исчезает в коже бесследно, как это иногда бывает с его собратьями. Сразу же после первого применения я поразилась, как круто средство увлажняет кожу. Морщинки набухают и становятся практически незаметными. Не всякой маске такое под силу. 

И это увлажнение сохраняется надолго. Вы знаете, у меня есть приборчик, я им замеряла показатели.

Изначально я покупала тоник для мужа, но вцепилась в него и не могу расстаться. Кстати, с этим тоником получаются прекрасные экспресс-маски, если напитать им пэды и приложить на лицо на 2-3 минутки. Но чаще я использую его по прямому назначению. Нравится органолептика и эффект от применения.

Очень классный продукт, который я могу смело посоветовать абсолютно всем. И смею предположить, что для молодой кожи наш тоник-эссенция вполне заменит увлажняющую сыворотку. Для лета - идеально.


Все мои отзывы о тониках доступны по этой ссылке


Хорошего дня и только удачных покупок!


Комментариев нет:

Отправить комментарий