Поиск по этому блогу

пятница, 5 апреля 2024 г.

Зубная паста с женьшенем от Cosworker

 

Сегодня расскажу о втором опробованном варианте зубной пасты от корейского бренда Cosworker.

Заказать можно:

- в Золотом яблоке

Зубные пасты этого бренда меня привлекли своими чистыми составами. На самом деле, это большая редкость, обычно во всех корейских пастах в качестве ПАВа используют SLS или SLES, тут же у нас - безопасный Sodium Cocoyl Glutamate.

В качестве очищающей основы взят гидролизованный кремний, а не мел, что тоже плюс. Ну и куча растительных экстрактов - женьшень, календула, шалфей, экстракт грейпфрутовых косточек. Они обладают антибактериальными, противовоспалительными и успокаивающими свойствами. За профилактику кариеса тут отвечает ксилит, а за свежесть - ментол.

Поставляется продукт в картонной коробке, внутри которой находится тюбик с пастой. Удобная крышка-шайба позволяет ставить пасту вертикально, что экономит место на полочке в ванной.


Паста кремовой консистенции, светло-бежевого цвета. Пенится вполне прилично, хорошо очищает и как-бы полирует зубки. Совершенно не травмирует дёсны, чувствительность эмали не повышает, а даже, наоборот, её снижает.

Что касается вкуса. Он тут оооочень специфический. Такой Женьшень Женьшеневич Женьшеев. Корнеплод с небольшой примесью ментола, который, кстати, неплохо освежает дыхание.

У меня и до этого были пасты с женьшенем в составе, но там он как-то терялся на фоне других компонентов, а тут играет роль первой скрипки. Поначалу было немного непривычно, а сейчас рука постоянно тянется к этой "репке", хотя, у нас 2-3 пасты в обиходе стабильно.

Очень я полюбила эту пасту и за качество очищения, и за комфорт применения, и за необычный вкус. Вот увидите, она будет в моих фаворитах года. Советовать не буду (всё же вкус на любителя), а сама стопроцентно буду заказывать ещё.

 

 

Все мои посты по теме доступны по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

 

Всем хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий