Микроиглы, экзосомы, витамин С и другие полезные компоненты собраны в самом любимом формате масок - альгинатном. Ну как, КАК пройти мимо?! Тем более, что и бренд крутой - VT Cosmetics.
Заказать можно:
Что такое альгинатная маска? Это порошок, за основу которого взяты соли альгиновой кислоты, полученной из морских водорослей. Они сами по себе очень полезны для кожи, т.к. дают видимый лифтинг, корректируют овал лица, уменьшают морщины, укрепляют капилляры.
А уже в компанию к альгинату производители добавляют всякие разные полезности. В нашем случает это: витамин С и ниацинамид (для осветления пигментации и выравнивания тона), каолин (контролирует выработку себума), комплекс Cicahyalon™ (гиалуронат натрия, комплекс центеллы азиатской и экстракт зеленого прополиса) снимает раздражения и увлажняет кожу, тыквенный порошок (осветление и борьба с туксклостью), экзосомы молока (питают и смягчают). И как вишенка на торте - микроиглы, которые проводят всё это великолепие глубже.
Я обожаю альгинатки за эффект, но ненавижу за возню с разведением порошка. Но в нашем случае сделать это просто, потому что в комплекте есть всё необходимое.
Баночка, сам порошок и черпак, плоская ручка которого - спатула для нанесения.
Для начала нужно умыться, протонизировать кожу, я ещё и сыворотку с витамином С от Abib нанесла для усиления эффекта. Да, так можно и нужно делать. Пока сыворотка впитывается, готовим маску.
В банку мы добавляем воды (я всегда беру из холодильника, так альгинат застывает не так быстро, есть время нанести). По инструкции воды надо 6-7 ложек, мне же понадобилось больше (примерно 8,5). Перемешиваем воду с порошком и полученную массу наносим на лицо толстым слоем. Кстати, эта маска отличная по консистенции, совершенно не течёт, пластичная, ложится на кожу без проблем.
Я не стала фоткать консистенцию, потому что нет у меня на это времени, с альгинатками зевать нельзя. Но покажу вам остатки в банке.
Вот такая масса получается, бледно-желтая. Без отдушки, но с лёгким ароматом аскорбинки.
Ждем застывания альгината (примерно 20 минут). В это время лучше поваляться, маска получается тяжёленькой, не надо проверять законы притяжения. За время сеанса чувствуется заметный холодок.
Потом снимаем маску, у меня получилось практически одним куском (редкий случай!), но это неважно - целиком вы её снимете или по частям, на эффект это никак не влияет.
А он, эффект то бишь, вас поразит, будьте уверены. Вы смотритесь в зеркало, а там - новая кожа! На которой ни пор не видно, ни морщинок. Кожа матовая, но при этом сияет. Оказывается, и так бывает. А какой ровный тон! Веснушки-пигментушки аж побледнели, видимо от злости на витамин С с иголками. Прибавьте к этому снятие отёчности и заметный лифтинг. Хотелось бы лучше, да некуда.
Обожаю, просто обожаю результат от альгинаток. Разумеется, он не навсегда (это же маска!), но если сделать утром, то вечером можно блеснуть на каком-нибудь мероприятии, позлив подружек недоброжелателей своим цветущим видом.
В линейке производителя представлено 4 варианта альгинаток: с витамином С, как у меня, с коллагеном, с центеллой азиатской и с гиалуронкой. Как вы понимаете, теперь они мне нужны все. Срочно.
Все мои отзывы о косметике доступны по ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Прекрасного дня!



Комментариев нет:
Отправить комментарий