Поиск по этому блогу

среда, 27 октября 2021 г.

Now Foods, Methyl B-12, метилкобаламин, 1000 мкг

 


Нет такого человека, которому не нужен был бы витамин В12 ежедневно, ведь он поддерживает более чем 100 функций организма!

В сегодняшнем отзыве расскажу об очередном опробованном варианте от любимого бренда Now Foods.

На пищевые добавки действует скидка 15% при заказе от 60$ по промокоду 15WELL  (нажми, чтобы не вводить вручную)

Заказать можно здесь - 

Now Foods, Methyl B-12, метилкобаламин, 1000 мкг, 100 таблеток для рассасывания

 Витамин B12, также известный как кобаламин, является водорастворимым витамином. Он помогает поддерживать здоровье нервов и клеток крови, а также играет роль в синтезе ДНК. 

Многие знают, что хорошему кровообращению мы обязаны высокому уровню железа, но не только оно отвечает за отсутствие анемии. Витамин В12 ( вместе с фолиевой кислотой) играет такую же роль. В12 помогает делению эритроцитов, поддерживающих постоянную циркуляцию кислорода в организме. 

Кроме того, витамин В12 помогает избавиться от избыточного количества гомоцистеина, образующегося  результате обмена веществ и являющегося токсичными для клеток. Поэтому, крайне важно, чтобы гомоцистеин вымывался из организма. При этом процессе витамин B12 помогает защитить стенки кровеносных сосудов, предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Альцгеймера и деменцию.

Витамин B12 присутствует в продуктах животного происхождения, включая молочные продукты и яйца. Вегетарианцы и пожилые люди особенно подвержены дефициту этого важного питательного вещества, что может быть вызвано его низким потреблением с пищей, недостаточной биодоступностью, проблемами с печенью или плохим усвоением витамина B12. 

Снижение выработки соляной кислоты, связанное с возрастом, также может влиять на биодоступность B12.

Возможно, у вас нехватка витамина В12, если присутствуют следующие симптомы: усталость, проблемы с сердцем, анемия, синдром беспокойных ног, неврологические заболевания, мигрени, изменения настроения, слабость мышц и расстройства гормонального фона.

 Метил B-12 от компании Now Foods подходит для вегетарианцев и веганов, поскольку в состав данного препарата не входят ингредиенты животного происхождения.

Поставляется продукт в небольшой пластиковой банке, внутри которой находятся маленькие (примерно 0,5 см в диаметре) пестренькие таблетки бледно-розового цвета.


 

На одну штучку приходится 1 мг активного вещества. Рекомендуемая суточная норма -  1 таблетка 1-2 раза в день.

Для лучшего усвоения их нужно рассасывать. Делайте это медленно, чтобы витамин усваивался через слизистую рта. Этот способ особенно хорош для людей с проблемным желудком.

К тому же, таблетки очень даже вкусные, как вишнёвые конфетки, с приятной кислинкой.

Витамин В12 мне нужен, поскольку я практически не ем продукты животного происхождения (мясо, молочные продукты и яйца) - основной его источник. Приходится принимать его в виде добавок. Но даже если вы налегаете на вышеперечисленные продукты, всё равно не особо обольщайтесь насчёт того, что витамин В12 у вас отлично усваивается.

Данный вариант мне понравился и своим вкусом, и рабочей дозировкой, и приятным ценником. Покупкой осталась довольна.

Все мои отзывы о добавках можно посмотреть по этой ссылке

 

💚💙 ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О СКИДКАХ НЕДЕЛИ

 👍  При оформлении заказа не забывайте вводить код PAT6959, потому как он дает скидку 5% на ВЕСЬ заказ!

Всем добра! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий