Поиск по этому блогу

четверг, 30 октября 2025 г.

Axis-Y, Веганская коллагеновая сыворотка для кожи вокруг глаз

 

Ой, как меня эта сыворотка выручает в одном моменте! Расскажу. 

Заказать можно:

- на ЯМ 

- в hollyshop (скидка 10% по промокоду OHMYWISHES на весь заказ) 

- в patch and go (скидка 10% по промокоду ALEVTINJAA) 

на iHerb - Axis-Y, Веганская коллагеновая сыворотка для кожи вокруг глаз, 10 мл (0,33 жидк. Унции)

 Сыворотка должна увлажнять, укреплять и разглаживать кожу вокруг глаз, уменьшать темные круги, сокращать глубину морщин. Для этого в состав положили веганский коллаген, церамиды, комплекс из 5 пептидов, растительные экстракты (центелла азиатская, инжир, папайя и др.), растительные масла (жожоба, подсолнечник, пенник луговой), ниацинамид, аденозин и 3 вида гиалуроновой кислоты. 

Причём, пептиды стоят в начале списка ингредиентов, то есть мы можем надеяться, что их отсыпали не мало. Хороший состав, придраться не к чему.

Да и упаковка удобная - в виде ручки с роликовым аппликатором.


  Он металлический, хорошо охлаждает кожу и безо всяких путешествий в холодильник. 

Чтобы получить порцию средства, нужно надавить на "ступеньку". Выдавливается ровно то количество, которое требуется на область вокруг глаз.


 Сыворотка в виде геля, не густого и не жидкого, обычного, без отдушки. Моей кожей век (возрастная, не сухая, но тонкая, есть мимические морщинки) впитывается быстро, но не моментально, есть время сделать несколько кругов роликом вокруг глаз.

Сначала я использовала сыворотку и утром, и вечером. Но сейчас утром она мне не особо-то и нужна. Есть патчи, есть крутой крем с металлическим, да ещё и вибрирующим наконечником (догадались, да, о каком креме идёт речь?). И без сыворотки прекрасный уход.

А вот вечером она меня просто спасает. Дело в том, что у меня с прошлой зимы есть крем для век с ретинолом, с которым я никак не могла подружиться. А крем хороший, жалко отказываться от него. Сдуру начала его использовать с ретинальной сывороткой от  Beauty of Joseon, стыдно сказать. Разумеется, кожа век прифигела от такой жести, скукожилась, пришлось центеллой реанимировать. Потом, когда та сыворотка закончилась, пользовалась кремом соло. Но он всё равно немного сушил. А вот с нашей коллагеново-пептидной сывороткой получился прекрасный альянс. 

О кремах мы поговорим в отдельных постах, сегодня речь о сыворотке. Мне она нравится. Такое ощущение, что она насыщает кожу влагой, делает её гладкой и бодренькой, подтянутой. Плюс на сыворотку лучше ложится крем и быстрее впитывается. 

В общем, классная штука. Молодой коже подойдёт и как лёгкий самостоятельный продукт для осветления и предотвращения морщинок, масла в составе позволяют не закрывать сыворотку кремом. Ну а про возрастную я уже всё рассказала.

 

Все мои отзывы о средствах для век доступны по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

 

Отличного дня и только удачных покупок! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий