Поиск по этому блогу

четверг, 27 апреля 2017 г.

Продукты с iHerb: оливковое масло и кетчуп

Сегодня отзыв сразу на два продукта.
Один из них понравился очень, а второй - не очень.
Читаем!



La Tourangelle, 100% органическое оливковое масло экстра вирджин, 25,4 жидк. унции (750 мл)


Описание

Ранний урожай
Содержит 10г омега9 на порцию
Без ГМО
 USDA Organic
Холодное прессование в течении двух часов после сбора урожая
Хорошо сбалансированный вкус с легким перечным оттенком
Имеет сертификат
Сделано в Испании


Оливковое масло La Tourangelle extra virgin холодно извлекается из органически выращенных оливок Picual, собранных исключительно в одном семейном поместье в Андалусии, Испания. Оливки собираются рано и обрабатываются на месте в течение двух часов, чтобы гарантировать очень низкую кислотность и отличное качество. В результате получается сбалансированное, интенсивное и фруктовое оливковое масло высшего качества с намеками свежескошенной травы, миндаля и свежих оливковых листьев с легким перечным послевкусием.

    
Богатый, но нежный аромат, идеальный для повседневного использования.


Замечательно для легкого обжаривания, выпечки,  смешивания, сбрызгивания или для использования в салатной заправке.

Вот такое шикарное описание этого масла на сайте.
Как я размечталась, что за менее, чем 700 рублей получу огромную бутылку прекрасного масла, буду поливать им салаты из свежих овощей и есть - наслаждаться!
Но случился облом. Нет, я, конечно, читала о "легком перечном послевкусии", готова была к горчинке, если что. Но не настолько. Это масло ужасно ГОРЬКОЕ, просто невозможно его есть. А еще у меня от него изжога. Я уже забыла, что это такое, с этим маслом пришлось вспомнить. Я думала, в первый раз показалось, дала ему второй шанс, чуда не произошло - опять эта отвратительная горечь и изжога. Все, конечно, строго индивидуально, это мое личное мнение. Я его никому не навязываю, ни в коем случае. Но больше я это масло не куплю.
Если что, оливкового масла за свою жизнь я съела немало, есть с чем сравнивать :)
Бутылку с этим маслом, конечно, выбрасывать не буду. Пущу его на зажарку для супчиков, вернее, уже пустила. В этом случае все норм, суп оно не портит.
Чтобы избежать споров насчет того, можно ли жарить на оливковом масле  экстра вирджин, сразу даю инфу:

Оливковое масло самого высокого класса extra virgin (первого отжима) сохраняет в себе максимум полезных свойств. Именно его лучше добавлять в салаты в качестве заправки.
Температура нагревания этого масла позволяет без вреда обжаривать на нем продукты с большим содержанием воды, например овощи. Они готовятся при 130ºС-140ºС. Продукты, порезанные на кусочки, или быстрого приготовления, например блюда из яиц, картофель, тефтели, полуфабрикаты, блюда в кляре или панировочных сухарях, жарятся при температуре 160ºС-180ºС. Их тоже можно жарить на таком масле.

Теперь о кетчупе.

Annie's Naturals, Органический кетчуп, 24 унции (680 г)

 

Описание

  • Органическая продукция, сертифицированная Департаментом сельского хозяйства США (USDA)
  • Хорошая продукция для вас, не вредит экологии
  • Сертифицированная органическая продукция
  • Не содержит искусственных красителей и консервантов
  • Не содержит глютен
  • Подходит для строгих вегетарианцев
  • Органическая продукция, сертифицированная сообществом штата Орегон Oregon Tilth
Кетчуп Annie — это сочетание спелых органических томатов и специй, он не оставит равнодушными любителей кетчупа благодаря острым ноткам гвоздики и насыщенному вкусу. Насыщенный, полезный и во много раз превосходящий обычный кетчуп по вкусу и консистенции!

Что тут скажешь, когда вкусно? Никаких нареканий, отличный кетчуп, каким он и должен быть, на мой взгляд. Да, уксус чувствуется. Но так и должно быть, насколько я понимаю в колбасных обрезках кетчупах :) Достаточно густой. Бутылка большая, но не факт, что хватит надолго. Едим с шашлыками, запеченной куриной грудкой. Можно было бы с картошкой фри (ммм), но не нужно. Картошку фри :)
В общем, понравился он нам. Однозначно покупку повторю.

А еще очень хочу заказать


Люблю такое!


💥 Не забываем про скидочные бренды и категории этой недели, о которых писала ЗДЕСЬ


💥 Напоминаю, что вы легко можете увеличить размер скидки на 5%, введя при оформлении заказа код PAT6959 (латинские буквы) 


Оплатить свой заказ вы теперь можете и при помощи платежной системы Яндекс.Деньги.


 💚НОВЫЕ ПОКУПАТЕЛИ на iHerb могут воспользоваться кодом http://www.iherb.com/?pcode=SAVE2017&rcode=PAT6959, который даёт СКИДКУ 5 ДОЛЛАРОВ на первый заказ. Код действует совместно с другими скидками на iHerb (пройдите по ссылке, и код сработает автоматически).  



Всем добра и только вкусных покупок!


Комментариев нет:

Отправить комментарий