Поиск по этому блогу

четверг, 13 апреля 2017 г.

Трифала


Вы еще не знаете о трифале? Тогда срочно читать этот пост!



Now Foods, Трифала, 500 мг, 120 таблеток


Трифала является комбинацией из трех плодов (Харада, Амла и Бехада), которые тысячелетиями используются в аюрведическом траволечении. Трифала издавна используется в качестве очищающего и тонизирующего средства для пищеварительной системы. В последние годы также была доказана эффективность Трифалы как мощного поглотителя свободных радикалов. Кроме того, было обнаружено, что она содержит другие многочисленные биологически активные соединения, в том числе галловую кислоту, дубильную кислоту, и эпикатехин.

Трифала - это высокоэффективное очищающее и омолаживающее средство. Ни одно другое лекарственное растение или группа растений не упоминается так часто и широко в Аюрведической медицине, как Трифала. Аюрведа относит Трифалу к расаянам. Расаяна, это санскритский термин, который указывает на то, что средство улучшает здоровье в целом и продлевает жизнь.

Древнеиндийский священный текст "Чарака Самхита" так говорит о трифале:

Тот, кто принимает трифалу в течении года, избавится от всех болезней и проживет до ста лет!

Не, мне столько не нужно, если что.  Я покупала этот препарат, в первую очередь, в качестве антипаразитарного средства, все-таки две собаки в доме. Надеюсь, с этим препарат справился. Появилось больше энергии, легче стало просыпаться по утрам и быстрее засыпать по вечерам. Поскольку мультивитамины я сейчас не пью, думаю, такой эффект именно от трифалы. Аппетит она особо не снижает (как, например, куркумин), но почему-то не переедаешь. Да, пироженок как-то не хочется, от слова совсем.

Вот еще немного инфы из интернетов о полезных свойствах этого чудо-препарата.

Характерные свойства Трифалы:

Трифала действует на все типы тканей человека, на все три доши - ВАТА, ПИТТА и КАПХА.
Трифала – сбалансированное и эффективное омолаживающее средство.
Этот аюрведический препарат очищает толстый и тонкий кишечник, печень и желчный пузырь, селезёнку и поджелудочную железу.
Трифала действует как энтеросорбент и способствует нормализации липидного обмена, что позволяет эффективно использовать её в программах снижения веса.
Является уникальным противовоспалительным средством для борьбы с острым панкреатитом.
Незаменимое средство для людей, страдающих диабетом.
Превосходный тоник для почек.
Трифала обладает выраженной способностью очищать тело от токсинов и омолаживать ткани.
Нормализует баланс всех составляющих организма.
Очищает кровь.
Нормализует функции желудочно-кишечного тракта.
Снимает скрытые последствия длительных стрессов. Успокоительное.
Лечит бессонницу.
Нормализует зрение.
Способствует сбрасыванию лишнего веса.
Регулирует давление.
Увеличивает половую активность.
Регулирует образование гемоглобина в крови.
Мозговой тоник, улучшающий память.
Ускоряет сращивание сломанных костей.
Используется для лечения кожных заболеваний.

Прочитала и прям пошла заказывать еще баночку 🙊 Не, на самом деле, классная штука. Проверенная временем и мной :)


Принимать по 2 таблетки между приемами пищи, т.е. через 2 часа после того, как поели и, как минимум, за полчаса до следующей еды. 
Таблетки среднего размера, без запаха, красивые-рябые :)


👶Новинка на сайте!

Детская жидкость для полоскания рта без спирта со вкусом клубничной жевачки.

Добавленный кальций поддерживает зубы , а специальные травяные смеси улучшают общее состояние полости рта. 
Также содержит ксилит, натуральный ингредиент, улучшающий здоровье полости рта. Клинические исследования показали, что ксилит препятствует прилипанию бактерий к зубам и деснам.  

 

💥 Не забываем о скидочных брендах и категория, писала о них ЗДЕСЬ очень подробно


 💚НОВЫЕ ПОКУПАТЕЛИ на iHerb могут воспользоваться кодом http://www.iherb.com/?pcode=SAVE2017&rcode=PAT6959, который даёт СКИДКУ 5 ДОЛЛАРОВ на первый заказ. Код действует совместно с другими скидками на iHerb (пройдите по ссылке, и код сработает автоматически).

 

💚 Если вы впервые на сайте, то в моем блоге есть для вас СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОСТ (ссылка), ознакомившись с которым, вы без труда и нервотрепки легко сделаете заказ и получите скидку в 5$. Согласитесь, неплохо? :)


💚 Доставка на айХербе бесплатная от 60$ службой Боксберри (о преимуществе ее перед почтой России я писала в посте для новичков). Но сейчас возле некоторых товаров можно увидеть значок Эконом-доставка , это значит, что эти товары помогут снизить стоимость доставки. Вот например, как любимая мной сыворотка, которую сейчас можно купить с 10%-ной скидкой


(писала о ней ЗДЕСЬ )



💚 Прекрасная новость! Введите код PAT6959 (латинские буквы) при оформлении заказа и получите скидку 5% от суммы вашего заказа! Код действует для ВСЕХ покупателей.



Всем добра, здоровья и чистоты!

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий